ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО

понедельник

Сабрина Меско. Целительнык мудры. часть 2 "Тело"

                  Мудра для борьбы со старением




Описываемые техника дыхания и мудра очистят и прояснят вашу ауру, а также послужат толчком к регенерации всех клеток организма, в результате чего ваше лицо засияет молодостью.
Мантра: EK ONG KAR SA TA NA MA (эйк оунг кар са та на ма)
«Единый Творец Бесконечности, рождения, смерти и возрождения»
(повторяется мысленно с каждым вдохом)
Сядьте, выпрямите позвоночник. Соедините в кольцо большие и указательные пальцы и положите руки, раскрытые и обращённые вверх ладонями, на колени. Все остальные пальцы, кроме больших и указательных, вытянуты вперёд. Дыхание – короткое и быстрое, лихорадочное; внимание сосредоточено на пупке. Дыхание настолько энергичное, что ваш пупок «танцует». Мудра исполняется не менее трёх минут.


                    Мудра для укрепления нервов



Эта мудра укрепит ваши нервы. Нажимая на средний палец, вы получаете контроль над эмоциями, а благодаря нажиму на мизинец вы способны достичь состояния внутреннего покоя. Обратите внимание, мужчины исполняют эту мудру наоборот.
Сядьте, выпрямите позвоночник и поднимите левую руку вверх, на уровень уха; ладонь обращена вперёд. Соедините в кольцо большой и средний пальцы, остальные – вытянуты. Правая рука согнута в локте и находится на уровне солнечного сплетения; большой палец и мизинец соприкасаются кончиками, остальные пальцы вытянуты, ладонь обращена вверх. Мужчины исполняют мудру наоборот: правая рука поднята на уровень уха, большой и средний пальцы правой руки соединены в кольцо, в то время как левая рука находится на уровне солнечного сплетения и на левой руке соприкасаются большой палец и мизинец. Дыхание: вдох на счёт «раз, два, три, четыре! – и быстрый энергичный выдох. Мудра исполняется в течение нескольких минут.



                     Мудра для сохранения здоровья



Эта мудра способствует оптимальному соотношению в крови эритроцитов и лейкоцитов, а также оздоровляет организм в целом.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Согните правую руку в локте и поднимите её вверх, как в случае, когда вы даёте клятву. Указательный и средний пальцы соединены и вытянуты вверх, безымянный и мизинец прижаты к ладони большим пальцем. Согните левую руку в локте и поднесите ладонь с точно также сложенными пальцами к груди; вытянутые указательный и средний пальцы касаются груди в области сердца. Пальцы обеих рук должны быть максимально выпрямлены для создания вокруг вас сильного электромагнитного поля. Дыхание: вдох – 20 секунд, 20 секунд – задержка дыхания, выдох – 20 секунд. На выдохе втяните как можно больше живот. Сохраняйте позу в течение нескольких минут.



                    Мудра для преодоления стресса



Эта мудра позволяет мозгу сохранять равновесие в стрессовой ситуации и укрепляет нервы.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Согните руки в локтях и сложите их под грудью, на дюйм выше пупка. Ладони обращены вверх, тыльная сторона левой покоится на правой ладони. Пальцы вытянуты и сомкнуты. Дыхание – медленное и глубокое. Ум спокоен. Мудра выполняется в течение трёх минут.


  Мудра, дающая здоровье сердцу и женской груди



Эта мудра ведёт к очищению грудной клетки благодаря энергии самоисцеления. Ежедневное выполнение мудры укрепит ваше сердце.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Руки свободно располагаются вдоль туловища; ладони обращены вверх. Затем поочерёдно и как можно быстрее сгибайте руки в локтях и подносите их к области сердечной чакры. Когда правая рука приближается к груди. левая вытянута, и, наоборот, когда левая рука у груди, правая вытянута. Не двигайте запястьями, не сгибайте кисти и не дотрагивайтесь до груди. Быстро повторяйте движения – четыре раза на вдохе и четыре раза на выдохе, пока не почувствуете, что разогрелись; затем отдохните несколько минут. Дыхание – медленное и глубокое.


 Мудра,
 позволяющая ощутить ваше энергетическое тело



Сядьте, выпрямите позвоночник. Держите руки перед собой, обратив раскрытые ладони друг к другу. пальцы чуть разведены и согнуты. Кончики пальцев направлены вперёд. Дыхание медленное и глубокое. Взгляд сосредоточен на пространстве между ладонями. При вдохе вы ощущаете, как поток энергии течёт от одной ладони к другой. Спустя несколько минут вы сможете увидеть этот поток энергии.


              Мудра, предотвращающая истощение



Надавливание пальцев активизирует электрические токи и вновь заряжает вас жизненной энергией.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Согните руки в локтях и поднимите на уровень сердца. Ладони обращены вниз. Большие пальцы обеих рук прячутся в ладонях, кончиками касаясь оснований безымянных. остальные четыре пальца обеих рук выпрямлены и сомкнуты. Поверните ладони тыльной стороной друг к другу и, соединив, крепко прижмите кончики пальцев. Ладони не соприкасаются. Сделайте глубокий вдох и полный выдох. Затем – дыхание медленное и глубокое. Сохраняйте позу в течение нескольких минут.


 Мудра
 для исцеления от последствий стихийных бедствий



Эта мудра восстановит целостность электромагнитного поля обоих полушарий головного мозга, что поможет вам вновь обрести эмоциональное равновесие.
Мантра: HARI ONG TAT SAT (хари оунг тат сат)
«Бог есть действие, высшая истина»
(повторяется мысленно с каждым вдохом)
Сядьте, выпрямите позвоночник. Прикройте левое ухо сложенной ковшиком левой ладонью, держа руку согнутой в локте так, чтобы предплечье было в горизонтальном положении. Сожмите правую руку в кулак и вытяните в сторону, затем согните в локте – кулак возле правого уха и повёрнут чуть вперёд. Дыхание – медленное и глубокое. Сохраняйте позу несколько минут.



           Мудра для преодоления дурных привычек



Эта мудра оказывает противодействие вашим зависимостям, как физическим, так и эмоциональным. Надавливание большими пальцами на виски включает ритмичный рефлекторный электрический ток в головном мозге, приводящий в равновесие энергетические центры, которые отвечают за возникновение привычек и зависимостей.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Ни в коем случае не сутультесь, особенно не прогибайтесь в пояснице. Сожмите руки в кулаки, а затем вытяните большие пальцы. Прижмите их к вискам в месте впадинок. Челюсти стиснуты, губы плотно сжаты. Меняя силу давления верхней челюсти на нижнюю, двигайте мышцами челюсти. Ритмичное движение этих мышц будет передаваться кончикам больших пальцев, прижатых к вискам. Внимание сконцентрировано на области «третьего глаза». Выполняйте мудру от трёх до одиннадцати минут. Затем опустите руки вдоль тела; большие и указательные пальцы сомкнуты в кольцо. Отдыхайте, сохраняя позу. Дыхание – короткое, быстрое, лихорадочное, с концентрацией на пупке.



                  Мудра, исцеляющая разбитое сердце



Эта мудра прекрасно успокаивает нервы, исцеляет разбитое сердце.
Мантра: HUMEE HUM HUM BRAHAM
( хуми хум хум брахам )
«Взываю к моему беспредельному Я»
Сядьте, выпрямите позвоночник. Сложите ладони вместе и поднесите их к лицу так, чтобы кончики средних пальцев оказались на уровне «третьего глаза». Руки в горизонтальном положении, локти направлены в стороны. Сохраняйте эту позу по крайней мере три минуты. Дыхание медленное и глубокое – вы дышите через ладони, будто пьёте из них воду.



                   Мудра для преодоления усталости



Эта медитация исцелит вас, взбодрит и повысит интуицию.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Локти отведены в стороны, кисти рук – на уровне солнечного сплетения, пальцы согнуты в кулаки, за исключением указательных – они вытянуты. Правый кулак обращён вниз, левый – вверх. Правый указательный палец лежит на левом указательном пальце, и они соединяются точно в середине второй фаланги так. чтобы оказались в соприкосновении определённые проходящие здесь меридианы. Дыхание: медленный глубокий вдох через нос и медленный напряжённый выдох через сжатый рот – струя выдыхаемого воздуха направлена на кончики указательных пальцев. Сохраняйте позу несколько минут, сосредоточившись на ощущениях в пальцах, когда их достигает выдыхаемый вами воздух.



     Мудра, способствующая здоровой диете



Эта мудра усилит ваше электромагнитное поле и даст возможность получать энергию из космоса, так что вы сможете без труда обходиться меньшим количеством пищи.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Вытяните руки вперёд; ладони сложены ковшиком и обращены вверх. Очень медленно разведите руки в стороны, но не поднимайте их; ладони по-прежнему обращены вверх. Затем также медленно верните руки в первоначальное положение, при этом рёбра ладоней почти соприкасаются. Повторите движение. Вы почувствуете, как энергия входит в вас через теменную чакру и течёт к вашим ладоням. Сводя ладони, не давайте им сомкнуться. Эта манипуляция служит накоплению энергии в организме; продолжайте выполнение её по меньшей мере три минуты. По окончании, согнув локти, сложите руки на груди; ладони обращены друг к другу. Держите ладони на расстоянии трёх дюймов одна от другой и представляйте, что между ними находится скрученная в клубок энергия. Мудра выполняется в течение нескольких минут Дыхание – медленное и глубокое.


  Мудра, способствующая обновлению сил



Эта мудра позволяет накапливать энергию в организме и даёт возможность справляться с задачами, которые ставит перед нами жизнь. При выполнении этой мудры руки служат для активизации энергии в главном энергетическом канале – в позвоночнике, благодаря чему он наполняется новой жизненной силой.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Вытяните руки прямо перед собой. Сожмите правую руку в кулак, обхватите его ладонью левой руки так, чтобы основания обеих ладоней соприкасались, а большие пальцы были тесно прижаты друг к другу и вытянуты вверх. Сосредоточьте взгяд на больших пальцах. Дыхание – равномерное, медленное и глубокое. Сохраняйте позу несколько минут.



  Мудра
 для поддержания сексуальной энергии



Эта мудра поддерживает в равновесии сексуальную энергию и помогает контролировать её, поскольку очищает и восстанавливает железы, отвечающие за половые и репродуктивные органы человека. Первый жест, когда правый большой палец накрывает левый, увеличивает сексуальность, второй – когда левый большой палец лежит поверх правого – переполняет чувственностью и нежностью.
Сядьте, выпрямите позвоночник; локти чуть разведены в стороны. Сложите ладони и переплетите пальцы; левый мизинец находится внизу. Располагая правый большой палец поверх левого, мы укрепляем мужскую грань своей природы, если же левый большой палец поверх правого – обновляем свою женскую грань. Крепко сожмите руки и удерживайте позу в течение трёх минут. Дыхание: энергичные вдох и выдох через нос.



             Мудра, способствующая долголетию



Эта мудра воздействует на нерв жизни, проходящий вдоль позвоночника, и способствует формированию нового физического биоритма, который характерен для долгожителей.
Сядьте, выпрямите позвоночник. Вытяните руки прямо перед собой, не сгибая локти. Сложите ладони ковшиком, как будто вы ловите в них льющуюся воду. Сохраняйте позу не менее трёх минут. Дыхание – короткое и быстрое, лихорадочное, с концентрацией не пупке.